Педагоги Дома творчества ЛАО пополнили знания о методах работы с информацией

19 февраля 2020 г.

17 февраля педагоги БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» стали участниками семинара-практикума по теме: «Компетентностный подход в создании новостных материалов на сайт учреждения». Организатор и модератор события – старший методист Красюк Татьяна Борисовна.

В первой части семинара участники выявили трудности, возникающие при написании текстов для сайта учреждения, после чего ведущий предложил вниманию слушателей теоретический материал об актуальных приемах работы с информацией.

Семинар продолжился практикумом по анализу структурных компонентов новостного текста и обсуждением информационных материалов, предназначенных для публикации на сайте учреждения.

В заключительной части мероприятия каждому участнику были даны практические рекомендации по работе с новостными материалами.

Педагоги проявили заинтересованность и активность в работе семинара. При подведении итогов присутствующие отметили высокий уровень организации события и необходимость дальнейшего развития информационной компетенции.

«Актуальность темы вызвана не только практической потребностью владения приемами работы с текстами, - комментирует Красюк Татьяна Борисовна. – Необходимо отметить, что это требование Профессионального стандарта к компетенции педагога дополнительного образования в части (цитирую): «…знания основных принципов и технических приемов создания информационных материалов».