Портфолио образцовых творческих коллективов пополнились медалями и дипломами

27 февраля 2020 г.

Обучающиеся детских объединений Дома детского творчества ЛАО стали лауреатами Всероссийского благотворительного конкурса детского и молодежного творчества «Земля — наш общий дом!», состоявшегося 16 февраля на базе ДК «Сибиряк».

Результаты конкурса, организованного Омским   региональным некоммерческим фондом поддержки творческой молодежи «Содружество», были оглашены на церемонии награждения, прошедшей 24 февраля в Областном доме ветеранов.

В числе победителей – образцовый театр праздника «Гротеск» (руководитель - Давыдов В.И., педагог дополнительного образования - Клюева В.В.) и образцовый ансамбль русской песни «Млада» (руководитель - Похилько Л.И., концертмейстер - Похилько В.Ф.).

Коллектив БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» поздравляет с успехом солисток образцового ансамбля русской песни «Млада»:

• Белокопытову Дарью и Аксарину Анастасию – дипломы Лауреатов I степени в номинации «Народный вокал»,  возрастная категория: дети 8-10 лет;
  • Гаврютину Анастасию – диплом Лауреата I степени в номинации «Народный вокал», возрастная категория: дети 11-13 лет;
  • Хомякову Полину – диплом Лауреата II степени в номинации «Народный вокал» возрастная категория: дети 11-13 лет

Поздравления принимают и юные актеры образцового театра праздника «Гротеск»:

• Салахутдинова Амира – диплом лауреата I степени;
  • Шевчук Александр, Сабиров Камиль, Ноздрин Даниил  – дипломы лауреатов II степени;
  • Дипломом лауреата II степени была отмечена литературно-музыкальная композиция «Сорок трудный год». Эту постановку  театр праздника «Гротеск» посвятил 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
  • А также, портфолио этого замечательного коллектива пополнилось еще и  шестью дипломами Лауреата III степени.

Поздравляем Аксарину Викторию, обучающуюся интерактивной студии "КиТ" (руководитель - педагог дополнительного образования Афонасенко Ю.А.), - диплом лауреата II степени.

Отметим, что, по словам президента ОРНФ «Содружество», заслуженного деятеля культуры Омской области Надежды Беловой,  10% от полученных взносов за участие в конкурсе-фестивале будут направлены на благотворительную помощь для «Детского зоопарка».