Обучающиеся «Радуги» стали участниками мастер-класса по изготовлению народной тряпичной куклы в военной форме

5 марта 2020 г.

3 марта 2020 года обучающиеся образцового  ансамбля детской эстрадной песни «Радуга» (руководитель  Мирутенко Римма Анатольевна) в рамках подготовки к областной олимпиаде «Академия творческих наук» приняли участие в работе мастер-класса «Народная тряпичная кукла в военной форме», посвященного празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Дети совместно с родителями, посетили музей «Мир открытий», где под руководством ведущего, Никифоровой Татьяны Николаевны, познакомились с русской народной тряпичной куклой, получили представление об истории развития советской военной формы периода Великой Отечественной войны, а также изготовили традиционные игровые народные куклы.

На областной творческой олимпиаде «Академия творческих наук» обучающиеся детского коллектива «Радуга» представят на суд жюри исследовательские работы о своих родных, участниках Великой Отечественной войны, исполнят песни о войне и продемонстрируют изготовленных своими руками кукол в военной форме различных родов войск.

Пожелаем нашим юным исследователям творческих успехов и вдохновения!