Коллекция шахмат детского объединения «Дебют» пополнилась новыми подарочными наборами

25 сентября 2020 г.

24 сентября юные шахматисты детского объединения «Дебют» (руководитель – педагог дополнительного образования Красюк Татьяна Борисовна) получили в дар четыре набора шахмат ручной работы, выполненных из дерева.

Занятия в этот день начались с удивительного открытия – открытия «волшебного» ларца.

Любопытство и предвкушение нового, удивление и восторг – целую палитру эмоций испытали юные шахматисты, открывая резную дверцу, за которой их ждали герои шахматных сражений: средневековые рыцари, вооруженные тяжелыми мечами; кони, готовые в пуститься вскачь; короли и королевы под защитой сторожевых башен (шахматная фигура тура).

Неудивительно, что сыграть необычными фигурами захотели абсолютно все, поэтому в течение трех часов на шахматной доске разворачивались настоящие сражения.

Обучающиеся и руководитель детского объединения «Дебют» выражают благодарность за содействие в приобретении наборов шахмат Прониной Ирине Николаевне, исполняющему обязанности директора БОУ ДО г. Омска «Дом детского  творчества ЛАО».