Министерство образования Омской области приглашает к участию во Всероссийском экологическом диктанте

29 сентября 2020 г.

Министерство образования Омской области в соответствии с письмами Министерства просвещения Российской Федерации, Комитета совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» информирует о проведении Всероссийского экологического диктанта 15 – 16 ноября 2020 года в онлайн и оффлайн-форматах.

Целью проведения Экодиктанта является популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений.

Региональным организатором Экодиктанта является ресурсный центр дополнительного образования естественнонаучной направленности – бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Омская областная станция юных натуралистов».

Дополнительную информацию об организации Экодиктанта смотрите в Положении о ежегодном экологическом диктанте и на портале экодиктант.рус.