В студии «Теремок» прошли традиционные осенние праздники

28 октября 2020 г.

В конце октября в детской студии традиционной народной культуры «Теремок» прошли осенние календарные праздники: «Капустники» и «Проводы Матушки-Осени».

Основой их содержания стало фольклорное богатство русского народа: песни, пляски, пословицы, поговорки, загадки и припевки.

Вместе с педагогами – руководителями студии Вороновой Е.В. и Герман И.А., в проведении мероприятий приняли активное участие обучающиеся фольклорного театра «Раек».

На «Капустниках» не смолкали шутки, смех и частушки.

Народная игра-хоровод «Вейся, капустка» так полюбилась ребятам, что они играли в нее почти полпраздника.

Были на мероприятии и потешницы-хохотушки, которые всех веселили и угощали пирогами с капустой.

Провожая Осень, веселые персонажи Ветер и Лешачок вместе с самой Матушкой-Осенью пели песни, играли с ребятами, водили хороводы.

Завершился праздник вкусным осенним угощением.