Обучающиеся Студии развития «Колокольчик» побывали в осенней школе Зайки Морковкина

4 ноября 2020 г.

30 октября 2020 года в актовом зале Дома детского творчества Ленинского административного округа для обучающихся Студии развития «Колокольчик» состоялся интерактивный творческий проект «Осенняя школа Зайки Морковкина».

Это было долгожданное событие, к которому все готовились в течение нескольких недель.

На праздник к ребятам пришли лесные обитатели: Ёжа – педагог-организатор Афонасенко Юлия Алексеевна; Зая – педагог дополнительного образования Давыдова Дарья Вячеславовна, Белочка и тетушка Осень – педагог дополнительного образования Клюева Варвара Владимировна;

Сказочные герои помогли участникам мероприятия узнать, как готовятся к зиме лесные зверята. Дети отгадывали загадки, искали рассыпанные буквы, помогая Зае собрать письмо от Осени. Играя в игру «Грибочки», учащиеся помогли Ёже насушить грибов на зиму и все вместе посчитали урожай.

В конце праздника тетушка Осень вручила всем ребятам осенние дары – наивкуснейшие яблочки.

Мероприятие носило комплексный характер: ребята демонстрировали не только знания, но и творческий опыт, приобретенный на занятиях по вокалу (педагог Шмуйлова Владлена Владимировна, концертмейстер Конобеевская Елена Павловна) и хореографии (педагог Давыдова Дарья Вячеславовна).

Творческий проект «Осенняя школа Зайки Морковкина» прошел с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Мероприятие можно было посмотреть в режиме онлайн, и родители имели возможность с легкостью наблюдать за своими ребятишками, послушать их песни, посмотреть зажигательные танцы.