Обучающиеся образцового ансамбля «Радуга» стали победителями олимпиады «Академия творческих наук»

15 декабря 2020 г.

Обучающиеся образцового ансамбля детской эстрадной песни «Радуга» (руководитель Мирутенко Римма Анатольевна, концертмейстер Константинова Олеся Анатольевна) стали победителями областной творческой олимпиады «Академия творческих наук» в номинации «Вокальное искусство».

Поздравляем лауреатов:

• Александрову Марию – Лауреата I степени,
  • Шерстнева Ивана – Лауреата II степени,
  • Михееву Екатерину – Лауреата III степени,
  • Кортусова Захара – Лауреата III степени,
  • Бурлевич Киру – Лауреата III степени,
  • Сергееву Альбину – Лауреата III степени.

Победители творческой олимпиады были награждены дипломом, памятной медалью и ценным подарком.

Отметим, что в IX областной творческой олимпиаде «Академия творческих наук» приняли участие более тысячи детей.

Конкурсное мероприятие позволяет выявить способных и талантливых детей, оказать им поддержку в разработке презентации собственного творческого проекта, способствовать развитию их творческих способностей.

В Омском регионе это единственная творческая олимпиада, в которой обучающиеся образовательных организаций всех возрастных категорий (от 6 до 17 лет) создают творческие проекты и защищают их на очном этапе.

Победители Академии в возрастной категории от 13 до 17 лет получают возможность принять участие в областном форуме «Способная и талантливая молодежь – наше будущее».