Юные шахматисты продемонстрировали мастерство и волю к победе

21 декабря 2020 г.

19 ноября в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» состоялся командный турнир по шахматам, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди обучающихся образовательных организаций города Омска.

Цель турнира: повышение мастерства юных шахматистов, популяризация шахматного спорта среди обучающихся.

В соревновании приняли участие 36 шахматистов двух возрастных категорий, в каждой из которых за победу сражались шесть команд.

Почетный гость и главный судья Турнира – Кучатова Наталья Нуртыновна, женский мастер ФИДЕ, 10-кратный чемпион Омской области среди женщин.

В течение пяти туров на шахматных столах разворачивались бескомпромиссные сражения. Участники турнира  отдавали все силы и мастерство для достижения победы.

В результате напряженной борьбы по сумме набранных очков были выявлены победители.

В старшей возрастной группе призовые места разделили Мысяк Василий, Мышенков Сергей, Кайпергенов Мирас, Поварнин Юрий, Рябов Арсений, Буяльский Федор, Мискевич Даниил, Павленко Иван, Мурашов Михаил.

В младшей возрастной категории в числе призеров Осташкова Софья, Петров Кирилл, Кондратьев Дмитрий, Кочкарева Арина, Кочкарева Олеся, Етекбаев Ансар, Стефаненко Глеб, Петухов Прохор, Петухов Глеб.

Торжественная церемония награждения проходила под нескончаемые дружные аплодисменты зала. Призеры турнира были награждены медалями, грамотами и командными кубками. Всем участникам соревнования  вручались сертификаты и памятные подарки.

«Юные шахматисты сумели продемонстрировать не только простые навыки игры, но и знание основных приемов шахматной стратегии, применения шахматных комбинаций, – отметила директор БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» Киселева Наталья Сергеевна. – Поздравляю всех участников турнира с успешным завершением соревнований и наступающим Новым годом. Счастья, здоровья, благополучия и новых спортивных достижений!»