Поздравляем с победой

20 декабря 2020 г.

Обучающийся клуба детей-инвалидов «Надежда» Дома детского творчества ЛАО, Игорь Лещук стал лауреатом 1 степени городского фестиваля-конкурса художественного творчества «Надежда» в номинации «Вокальное искусство».

Организатор фестиваля-конкурса «Надежда» – БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский» при поддержке департамента образования Администрации города Омска.

Конкурс предоставляет возможность детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью проявить себя в художественном творчестве, в деятельности, направленной на улучшение качества жизни в условиях современного образовательного пространства.

В 2020 году фестиваль проходил в дистанционном формате.

В событии принимали участие ребята из города Омска, которые представляли интересные номера в различных жанрах: поэзия, хореография, вокал и театральное искусство.

В их числе – Игорь Лещук, обучающийся клуба детей-инвалидов «Надежда» Дома детского творчества ЛАО (руководитель клуба – Зубревская Любовь Григорьевна).

Все участники конкурса были награждены дипломами и подарками.

«Хочется отметить, что Игорь занимается музыкой уже много лет и очень любит петь, – поделилась педагог дополнительного образования Константинова Олеся Анатольевна. – Игорь одарён музыкально. У него приятный баритон, хороший музыкальный слух. Он неоднократно становился лауреатом конкурса «Надежда». И вновь – победа! Очень хочется пожелать Игорю продолжать восхищать слушателя пением. Желаем дальнейших творческих побед нашему  артисту! Спасибо, организаторам конкурса, за то, что у нас есть возможность гордиться нашими детьми и наслаждаться музыкой!»