Ансамбль «Забавушка» стал лауреатом конкурса «Вифлеемская звезда»

25 декабря 2020 г.

Стали известны результаты областного Рождественского онлайн-конкурса «Вифлеемская звезда». Выступления ансамбля «Забавушка» получили высокую оценку жюри: за программу «Калядки на Святки» - диплом победителя, за  программу «Вертепный театр» - звание Лауреата.

Традиционный онлайн-конкурс «Вифлеемская звезда» проходил в Омской области в ноябре-декабре 2020 года. На суд жюри принимались видеозаписи песен или стихов о Рождестве.

Обучающиеся ансамбля «Забавушка» приняли участие в двух номинациях. Они показали обряд святочных колядований, в котором спели несколько рождественских народных калядок.

А в номинации «Художественное слово» была представлена запись самого древнего театрального представления «Вертепного театра» с кукольным спектаклем о Рождестве Христовом.

Поздравляем коллектив с еще одним успехом.