В образцовой студии "Сфера" состоялся конкурс детских творческих номеров

28 декабря 2020 г.

27 декабря 2020 г. в детском творческом объединении Образцовая студия современного танца «Сфера» (руководитель – Савина А.М.,  педагог дополнительного образования – Савченко В.В.) состоялся IV-й конкурс детских творческих номеров «АтмоСФЕРА».

Конкурс проходил по пяти возрастным номинациям, в которых приняли участие более 42-х обучающихся «Сферы» от 5 до 17 лет.

Юные дарования представили на суд жюри 23 авторские композиции.

Основные критерии оценивания: техника исполнения, композиционное построение номера, соответствие возрастным особенностям исполнителя, подбор музыкального материала, сценичность (костюм, реквизит, культура исполнения), артистизм, раскрытие художественного образа.

Специальными дипломами членов жюри «за оригинальную идею и яркое воплощение сценического образа» были отмечены Савина Алиса и Павлова Майя.

Главную премию Гран-При завоевал дуэт Беловоловой Алёны и Сидельниковой Екатерины с хореографическим номером «Практическая магия». Приз – участие авторской постановки в отчетном концерте образцовой студии современного танца «Сфера».

В завершении мероприятия обучающиеся  Студии продемонстрировали зрителям шесть хореографических номеров, пять из которых были премьерными:

• «Вспоминая лето»
  • «Обними меня»
  • «Журавлик мой»
  • «Гули»
  • «Расправляя крылья»
  • «Мы пингвины».

«Проведению столь значимого события всегда предшествует большая организационная работа, - делится руководитель студии Савина Анастасия Михайловна. - В подготовке праздника был задействован не только коллектив обучающихся, но и педагоги, родительская общественность. Участие в мероприятии такого уровня способствует не только творческому развитию обучающихся, но и сплочению детского коллектива, развитию коммуникативных навыков и эмоциональной устойчивости детей».