Подведены итоги открытого конкурса новогодних елочных игрушек «Экспонат для музея»

29 декабря 2020 г.

В течение декабря 2020 года в музее «Мир открытий» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» проходил конкурс новогодних елочных игрушек «Экспонат для музея».

Цель конкурса – пробудить интерес к семейной традиции новогодних и рождественских празднований посредством вовлечения в творческий процесс изготовления авторской елочной игрушки.

Для участия в конкурсе необходимо было своими руками изготовить елочную игрушку, подходящую теме конкурса: «Добро побеждает зло».

В Организационный комитет поступило 47 работ. Это всевозможные игрушки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года.

Победителей определило компетентное жюри, в состав которого вошли педагоги дополнительного образования по предмету ИЗО и ДПИ.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

• 1 место – Колбасенко Семен;
  • 2 место – Кузнецов Егор;
  • 3 место – Маматова Лиана.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!