В студии "Теремок" продолжаются новогодние праздники

15 января 2021 г.

Отзвенели новогодние праздники, а в студии «Теремок» они продолжаются. Весело, с песнями, играми, представлениями встретили ребята Старый Новый год.

По традиции ходили в эти дни по дворам калядовщики, желали счастья, здоровья, благополучия, сеяли зерном в домах и дворах, водили с собой животных, символизирующих плодородие и богатство. Чаще всего рядились в Козу и Медведя. А хозяева щедро одаривали колядовщиков.

Этот веселый обряд поддержали и ребята из фольклорного театра «Забавушка», действующего на базе средней общеобразовательной школы №132. Юные артисты посетили 18 классов, где показали представления.

В результате было собрано более 20 килограммов конфет, которые планируют отвезти в пансионат для ветеранов и инвалидов, поздравить их с наступившим Новым годом и подарить частичку своего тепла.