Вокалисты образцового ансамбля «Радуга» стали победителями Всероссийского форума

25 января 2021 г.

Обучающиеся образцового ансамбля детской эстрадной песни «Радуга» стали победителями XVIII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета-2020» (город Москва).

Конкурс прошел в дистанционной форме и был посвящен Году памяти и славы в честь 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Участники представляли песни военных лет, спектакли по военной тематике, выступления патриотической и экологической направленности.

Образцовый ансамбль детской эстрадной песни «Радуга» (руководитель – Мирутенко Римма Анатольевна, концертмейстер – Константинова Олеся Анатольевна) исполнил легендарную песню композитора Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова «Журавли», а также песни современных авторов: композитора Александра Ермолова «Прадедушка» и композитора Валентина Овсянникова «Солдаты».

Коллектив БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» поздравляет юных вокалистов и их наставников с победой и желает новых творческих достижений.