Педагоги Дома детского творчества ЛАО изучают электронные образовательные ресурсы

5 февраля 2021 г.

4 февраля в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» состоялся семинар-практикум по теме: «Онлайн-сервисы для создания презентаций». Организатор события – методический отдел Дома творчества, ведущий – методист Гладышева Ольга Николаевна.

В теоретической части семинара вниманию слушателей были представлены обзор и сравнительная характеристика онлайн-сервисов для создания презентаций. Участники события обсудили возможности их применения в решении профессиональных задач.

Ольга Николаевна Гладышева обратила особое внимание на преимущества приложения «Google Презентация», в котором была организована дальнейшая работа аудитории.

Педагоги активно включились в выполнение практического задания. Каждый из участников создавал собственный творческий продукт, открывая при этом новые возможности использования электронных образовательных ресурсов. Этот этап работы стал самым продолжительным и самым продуктивным в ходе семинара.

Созданные презентации были размещены на виртуальной доске Padlet для коллективной рефлексии образовательных достижений.

Завершая семинар, Ольга Николаевна Гладышева предложила слушателям ответить на несколько вопросов, составленных в Google Форме. Это дало возможность представить обобщенные результаты опроса в виде диаграммы и в режиме реального времени продемонстрировать их всем присутствующим.

При подведении итогов педагоги дали высокую оценку организации события и вместе со словами благодарности внесли предложение продолжить проведение семинаров по развитию информационно-коммуникативных компетенций.

«Хочется отметить высокую методическую культуру разработчика и ведущего семинара – Ольги Николаевны Гладышевой, – комментирует старший методист Красюк Татьяна Борисовна. – Участники не только пополнили профессиональный багаж знаний, но и получили возможность непринужденного общения, возможность задавать вопросы и получать грамотные ответы. Пожелание одно – не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед».