Давыдов Вячеслав Иванович: «Обучающиеся театра были счастливы вновь выйти на сцену»

9 февраля 2021 г.

Обучающиеся образцового театра праздника «Гротеск» (руководитель – Давыдов Вячеслав Иванович) стали дипломантами международного фестиваля-конкурса «Сибирь зажигает звезды», состоявшемся 6 февраля 2021 г. на сцене Дворца имени А.М. Малунцева г. Омска.

75 юных актеров «Гротеска» представляли на суд жюри отрывки из новых спектаклей:

• «Разноцветная семейка» по произведению Э. Успенского – диплом лауреата III степени;
  • «Синяя птица» по пьесе М. Метерлинга – диплом лауреата II степени;
  • «Сказочка на ночь» по рассказам Е. Клюева – диплом лауреата II степени;
  • «В человеке должно быть все…» по рассказам А.П. Чехова – диплом Гран-при;
  • В номинации «Художественное слово» диплома лауреата II степени был удостоен Вяткин Дмитрий:
  • В номинации «Художественное слово «Мастер и ученик» педагог дополнительного образования Клюева Варвара Владировна и обучающийся Спивак Георгий награждены дипломом лауреата II степени.

Дипломами были отмечены и педагоги театра:

• Давыдов Вячеслав Иванович – диплом лучшего руководителя-постановщика;
  • Давыдова Дарья Вячеславована – диплом лучшего хореографа;
  • Клюева Варвара Владимировна – лучший педагог по сценическому движению.

«Это было первое очное выступление после долгого перерыва. Обучающиеся театра были счастливы вновь выйти на сцену», – отметил Давыдов Вячеслав Иванович.

Поздравляем с успехом коллектив «Гротеска» и желаем новых творческих достижений.