«Не бояться перемен», - решили молодые специалисты БОУ ДО города Омска «Дом детского творчества ЛАО»

12 февраля 2021 г.

10 февраля 2021 г. в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» состоялось заседание методического объединения молодых специалистов. Организатор события – Глазкова Любовь Викторовна, руководитель методического объединения, методист-эксперт по оценке качества общего и дополнительного образования детей.

В заседании приняли участие педагоги и методисты учреждения. Коллеги поделились с молодыми специалистами опытом участия в конкурсах профессионального мастерства различного уровня:

• Матвеева Ксения Константиновна, руководитель студии танца и актерского мастерства «Силуэт», рассказала об участии в городском профессиональном конкурсе молодых педагогов «Открытие-2019».

Ксения Константиновна отметила, что участие в конкурсе дает возможность не только проанализировать собственную педагогическую практику, но и взглянуть на нее по-новому, изменить, сделать более качественной. Педагогом были проанализированы трудности и ошибки при подготовке к конкурсу, сделан акцент на важности методического сопровождения на всех этапах конкурсных испытаний.

• Попова Дарья Анатольевна, педагог дополнительного образования студии развития «Колокольчик», презентовала участие в всероссийских молодежных образовательных форумах: «Балтийский Артек» (2017 г.), «Территория смыслов» (2019 г.); в международном молодежном форуме «Ритм» для молодежи Сибири и Казахстана (2019 г.).

Дарья Анатольевна обратила внимание на то, что все мероприятия в рамках форумов: мастер-классы, тренинги, практикумы, защиты проектов направлены на профессиональное и творческое развитие, самореализацию современной молодежи.

Присутствующие отметили содержательный и эмоциональный рассказ педагога.

«Не бояться перемен, не бояться чего-то нового!» – таков был общий вывод участников встречи.

В завершении события молодым педагогам были даны рекомендации по подготовке к профессиональным конкурсам от методической службы БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО».