«Зарничка» в честь Дня защитника Отечества

19 февраля 2021 г.

17 и 18 февраля 2021 года обучающиеся детских объединений «Территория праздника» и «Азбука театра» под руководством педагога дополнительного образования Борисовой Татьяны Ивановны провели для одноклассников конкурсную программу «Зарничка», посвященную Дню защитника Отечества.

Мероприятие состоялось на базе БОУ «Средняя общеобразовательная школа №79», где организованы детские объединения.

Ведущие праздничных программ решили, что защитниками Отечества в будущем могут стать не только мальчики, но и девочки, поэтому в конкурсах участвовали все.

Ребята поделились на три «армии», между которыми проходили соревнования. Каждый армеец получал карточку с названием военной профессии и становился участником конкурсов: генералы командовали, саперы обезвреживали мины, связисты передавали важные сообщения, дозорные осматривали окрестности, санитары перевязывали раненых. Нашлась работа и десантникам, снайперам, поварам, конструкторам.

За победу в конкурсах вручались награды на знамена армий. Символично, что каждое из знамен представляло один из цветов российского триколора. Поэтому по окончании конкурсов ребята решили, что не будут подсчитывать награды, ведь все вместе они объединены флагом Российской Федерации.