Творческие коллективы посвятили Дню защитника Отечества концерт «Несокрушимая и легендарная!»

20 февраля 2021 г.

18 февраля в Доме детского творчества Ленинского административного округа состоялся праздничный концерт-поздравление «Несокрушимая и легендарная!», посвященный Дню защитника Отечества. Режиссер-постановщик – педагог-организатор Пронина Ирина Николаевна.

Яркий, динамичный праздник вызвал у участников чувства патриотизма и гордости за тех, кто стоял во все времена и продолжает стоять на защите рубежей нашей бескрайней, великой страны.

Со словами поздравления с наступающим праздником от лица всего педагогического коллектива БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» выступила директор образовательного учреждения Киселева Наталья Сергеевна.

В концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы:

• образцовый ансамбль русской песни «Млада» (руководитель – Похилько Л.И., концертмейстер – Похилько В.Ф.),
  • образцовый ансамбль эстрадной песни «Радуга» (руководитель – Мирутенко Р.А, концертмейстер – Константинова О.А.),
  • образцовая студия современного танца «Сфера» (руководитель – Савина А.М., педагог – Савченко В.В.),
  • образцовый театр праздника «Гротеск» (руководитель – Давыдов В.И., педагоги – Давыдова Д.В., Клюева В.В.),
  • детское вокальное объединение «Соловушки» (руководитель – Бем Н.Н., концертмейстер – Конобеевская Е.П.).

Прозвучали песни разных лет, посвященные воинам, защитникам Отечества: «Мы – армия народа!», «Два орла», «Фронтовые письма», «Как солдатушки военны …», «На солнечной поляночке», «Катюша», «Пилоты».

Кроме этого, в программу концерта вошел отрывок из спектакля «Не смею говорить я о войне» и танцевальные композиции «Журавлик мой», «Дождь».

Отметим, что событие транслировалось в прямом эфире ленты Дома детского творчества социальной сети «Инстаграм» (ddt.omsk). Любой желающий имел возможность посмотреть концерт в режиме онлайн.