Молодые специалисты стали участниками онлайн-викторины «Знатоки педагогики»

20 февраля 2021 г.

17 февраля 2021 г. в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО», состоялась викторина "Знатоки педагогики". Организатор события – руководитель методического объединения молодых специалистов Глазкова Любовь Викторовна, методист-эксперт по оценке качества общего и дополнительного образования детей.

Цель викторины: актуализация знаний молодых специалистов в области педагогики посредством социально-сетевой формы профессиональной коммуникации. Инструментом взаимодействия участников стал популярный мессенджер WhatsApp.

По условиям викторины педагогам предстояло не только ответить на вопросы, но и проявить навыки функциональной грамотности: рационально управлять ограниченным ресурсом времени, выработать единый алгоритм действий в команде, сработать на результат.

Команда "Новое поколение" объединилась под девизом: "Не доволен – возражай! Возражаешь – предлагай! Предлагаешь – делай, берись за дело смело!".

Команда "Знатоки" билась за победу до последней минуты отведенного на выполнение заданий времени.

Команда с оригинальным названием "Унесенные педагогикой" стала победителем соревнования и обладателем подарочного сертификата на право разработки и проведения следующей онлайн-викторины.

В составе команды-победителя:

• Попова Дарья Анатольевна, педагог дополнительного образования студии развития «Колокольчик»;
  • Герман Ирина Александровна, педагог дополнительного образования фольклорного ансамбля и театра "Забавушка";
  • Стреленко Мария Леонидовна, педагог дополнительного образования детского объединения "Ладушки".

«Необычный формат общения, интересная игровая форма и азарт состязания вызвали у молодых педагогов немало позитивных эмоций, – комментирует Глазкова Любовь Викторовна. – Это наглядно продемонстрировала коллективная рефлексия команд, воплощенная в креативные видеовизитки методического события».

Результаты рефлексии можно посмотреть здесь...

Поздравляем победителей