Обучающийся «Соловушек» покорил Концертный зал под звуки Омского симфонического оркестра

22 февраля 2021 г.

Обучающиеся детского вокального объединения «Соловушки» (руководитель – Бем Надежда Николаевна, концертмейстер – Конобеевская Елена Павловна) вошли в число дипломантов VIII-го Областного конкурса «Солист оркестра» на лучшее исполнение произведения с Омским симфоническим оркестром.

Победители были определены 17 февраля 2021 года на сцене Концертного зала Омской филармонии, где состоялся финальный тур конкурсных прослушиваний.

Из 26-ти участников лишь 17 конкурсантов стали лауреатами конкурса и получили право выступить в большом гала-концерте.

18 февраля состоялась торжественная церемония награждения лауреатов, после чего юные вокалисты продемонстрировали свое мастерство зрителям Концертного зала.

В числе награжденных – обучающиеся детского вокального объединения «Соловушки»: Бем Вероника, которой был вручен диплом участника и Варго Кирилл, чей талант был отмечен специальным дипломом «За артистизм».

Варго Кирилл был также удостоен чести исполнить песню под звуки Омского академического симфонического оркестра.

«Его выступление вошло в программу второго отделения гала-концерта предпоследним номером. Как говорится: «оставили зрителю на десерт», – делится педагог Бем Надежда Николаевна. – От всей души поздравляем Кирилла и желаем больших творческих достижений!»