В детском объединении «Встреча» состоялся праздник для «настоящих полковников»

24 февраля 2021 г.

«Звездочки на погоны» – так назвали подарок к Дню защитника Отечества девочки из детского объединения «Встреча», действующего на базе БОУ «СОШ №79», (руководитель – педагог дополнительного образования Борисова Т.И.).

22 февраля 2021 г. будущие защитники Отечества были приглашены в «телестудию школы № 79».

Ведущие новостей предоставили слово корреспонденту, которая взяла интервью у присутствующих гостей на тему: «Кто такой русский солдат? Какой он?».

Предварительно каждый «респондент» получил по одному погону с пояснением его истории и назначения, а по результатам ответов на вопросы вручалась звездочка на погон. Будущие защитники состязались в остроумии, эрудиции, координации движений, меткости, конструировании.

Звездочек для наград не хватило, так как все участники были «настоящими полковниками», быстро и правильно справлялись со всеми заданиями. Но «настоящим генералом» стал Пономарев Артем, получивший семь звездочек.

В завершении праздника всем участникам были вручены флешки – памятный подарок от родителей, и сладкие призы.