В детском объединении «Почемучка» состоялся праздник «Слава армии родной»

21 февраля 2021 г.

Праздник «Слава армии родной» состоялся 20 февраля 2021 года. В мероприятии приняли участие обучающиеся детского объединения «Почемучка» (руководитель – педагог дополнительного образования Пенчук Наталья Владимировна).

Детское объединение действует на базе групп для детей дошкольного возраста БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №114».

Готовясь к мероприятию, дети познакомились с историей создания, борьбы и побед, а также родами войск российской армии. Кроме этого, была организована выставка детских поделок военной тематики.

На празднике прозвучали стихи и песни об армии и защитниках Родины. По сложившейся традиции, девочки поздравили мальчиков с Днем защитника Отечества и исполнили для них танец «Морячка».

Дошколята с удовольствием принимали участие в  играх «Помоги пограничнику»  и  «Не промахнись». Завершился праздник чаепитием.