В детских объединениях «Истоки» и «Почемучка» прошли игровые программы по противопожарной безопасности

2 марта 2021 г.

1 марта 2021 года педагог дополнительного образования Пенчук Наталья Викторовна провела беседу и игровую программу по правилам пожарной безопасности в детских объединениях «Истоки» и «Почемучка».

Детское объединение «Почемучка» действует на базе групп для детей дошкольного возраста БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №114».

Детское объединение «Истоки» - на базе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №127».

В ходе мероприятия обучающиеся повторили правила обращения с огнем и электроприборами, причины возникновения пожара, а также действия во время пожара.

Дети активно принимали участие в играх «Обойди препятствие» и «Помоги пожарному», с интересом слушали рассказ педагога о профессии пожарный, оснащении пожарных частей: обмундировании огнеборцев и специальной технике для борьбы с огнем.