Обучающиеся детского объединения «Встреча» побывали на сборе Иванов-царевичей

9 марта 2021 г.

5 марта 2021 г. в детском объединении «Встреча» (руководитель – педагог дополнительного образования Борисова Татьяна Ивановна) состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Событие прошло необычно – в форме сбора Иванов-царевичей, которые поздравляли девочек детского объединения с праздником 8 марта.

Задача у «царевичей» была сложная: необходимо было найти Василису Прекрасную и Василису Премудрую. Справиться с ней решили, как в сказке про Царевну-лягушку, дав девочкам задания, которые помогли узнать, есть ли средь них хозяюшки, разумницы, мастерицы петь и плясать.

Перед началом конкурсов каждая девочка получила бутоньерку. Количество цветов в ней зависело от количества побед в соревнованиях. Девочки вспоминали названия цветов, повязывали банты, танцевали.

В результате были определены три победителя, получившие почетное звание «Премудрая».

Отметим, что призов были удостоены не только победители. Всех  участниц праздничного мероприятия ждал замечательный сюрприз – шоколадки «Аленка», на обертках которых красовалась фотография девочки.

Кроме этого, были вручены поздравительные открытки от мальчиков, флешки и сладкие подарки от родителей.