В детском объединении «Почемучка» состоялись календарные праздники

14 марта 2021 г.

В детском объединении «Почемучка», действующем на базе БОУ «Средняя общеобразовательная школа №114 под руководством педагога дополнительного образования Пенчук Натальи Викторовны, состоялись праздничные мероприятия.

5 марта 2021 г. прошел  праздник посвященный Международному женскому дню 8 марта.

Была организована выставка рисунков «Моя мама – лучше всех!».

Дети подготовили подарки для мам: поделки, стихи, песни и танцы. По традиции, мальчики поздравили девочек, после чего все дружно собрались на чаепитии.

12 марта 2021 года «почемучек» ждало театрализованное представление «Наша Масленица дорогая».

Готовясь к событию, обучающиеся изучили его обряды и обычаи выучили потешки, заклички, народные игры: «Золотые ворота», «Стяни колпак», «Обжорка».

Кульминацией праздника стало сжигание Масленицы под традиционные заклички: «Гори, гори ясно!»