«Пусть ваш путь будет безопасным», – пожелали юные актеры одноклассникам

21 марта 2021 г.

17 и 18 марта 2021 г., накануне начала школьных каникул, обучающиеся детских объединений «Азбука театра» и «Встреча» (руководитель – педагог дополнительного образования Борисова Татьяна Ивановна) напомнили одноклассникам правила дорожного движения.

Юные актеры сделали это необычным способом – показали всем известные сказки с измененным содержанием:  Волк из «Красной шапочки» бежал к бабушке, нарушая правила дорожного движения, и остался без зубов, а жителям из сказки «Теремок» помогал перейти дорогу Светофор.

Кроме этого, зрителей познакомили с историей светофора и знаков дорожного движения. Для наглядности была разработана и показа презентация.

Участники мероприятия узнали, что первые светофоры были круглыми, что дорожных знаков было всего четыре и еще много интересных фактов.

Представление завершилось пожеланием: «Пусть ваш путь будет всегда счастливым и безопасным!».