Образцовая студия современного танца «Сфера» стала лауреатом международных конкурсов

22 марта 2021 г.

Обучающиеся Образцовой студии современного танца «Сфера» (руководитель –  Савина Анастасия Михайловна, педагог – Савченко Виктория Владимировна) приняли участие в двух Международных конкурсах детского и юношеского творчества, прошедших 20 марта на сценах ДК им. Красной Гвардии и Областного Дома учителя.

Первый и давно любимый Международный конкурс «Славься, Отечество!» состоялся юбилейный десятый раз.

В номинации «Хореография» было заявлено более 100 номеров.

Обучающиеся студии современного танца «Сфера» представили четыре танцевальные миниатюры, две из которых были премьерными: «Журавлик мой» и «С собой».

Каждый танцевальный номер был оценен высокими баллами уважаемого жюри:

• самые маленькие участники, возрастной группы 5 – 7 лет, стали Лауреатами 2-й степени с любимым номером «Чаепитие»;
  • в возрастной группе 8 – 10 лет премьера миниатюры «Журавлик мой» была оценена званием Лауреата 1-й степени;
  • в возрастной группе 14 – 16 лет премьера «С собой» также стала Лауреатом 1-й степени;
  • в номинации «Балетмейстерская постановка» в конкурсе участвовала педагог Савина Анастасия Михайловна. На суд жюри был представлен номер «Сон в летнюю ночь», который стал Лауреатом 3 степени.

Второй и совсем новый Международный многожанровый конкурс-фестиваль «Энергия звезд» прошел в Областном Доме учителя и собрал большое количество хореографических коллективов города Омска.

Учащиеся студии представили два хореографических номера, один из которых был премьерным:

• впервые на сцене «сферочки» исполнили танец «Звездное небо», возрастная группа 11-13 лет, и сразу стали Лауреатами 1-й степени;
  • старшая группа студии стала обладателями премии Гран-при с номером «Мгновение» в возрастной группе 14-18 лет.

Поздравляем всех участников студии с успешным выступлением на конкурсах, желаем здоровья, благополучия и новых творческих  достижений.