Обучающиеся объединений «Встреча» и «Территория праздника» отметили Всемирный День здоровья

12 апреля 2021 г.

Обучающиеся объединений «Встреча» и «Территория праздника» (руководитель – педагог дополнительного образования Борисова Татьяна Ивановна) провели для одноклассников тематические программы, посвященными Всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля.

Мероприятия проходили с седьмого по девятое апреля на базе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №79».

Младшая группа (объединение «Территория праздника») провела конкурсную программу «Здоровым быть здорово». Для участников были подготовлены загадки, театрализованные конкурсы, вопросы из ларца, хоровые стихотворения.

Старшая группа (объединение «Встреча») организовала КВН по теме: «Здоровым будешь – все добудешь». Командам были даны задания: определить полезные и вредные продукты, разгадать кроссворд, спеть частушку, сложить из пазлов пословицу о здоровье.

Как отметили участники события, особенно трудным оказалось определение полезности продуктов. Шоколад, вермишель – это вредно или полезно? Чипсы – это вредно. А если очень хочется?

Следующим этапом мероприятия стала демонстрация спортивных достижений. Юные спортсмены показали грамоты и медали, а каратисты продемонстрировали несколько несложных приемов.

Выводы участников программы были однозначны: здоровье – это главная ценность в жизни; здоровье не купишь за деньги; только здоровый человек сможет воплотить в жизнь мечты.