«Соловушки» вновь продемонстрировали мастерство

23 апреля 2021 г.

Обучающееся детского вокального объединения «Соловушки» (руководитель Бем Надежда Николаевна, концертмейстер Конобеевская Елена Павловна) стали победителями Регионального конкурса юных вокалистов академического жанра имени О.Г. Ляликовой.

Конкурс состоялся 19 апреля на сцене областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля.

Для юных вокалистов Варго Кирилла и Бем Вероники это был не первый выход на сцену. Конкурсантам необходимо было исполнить два разнохарактерных произведения и с этой задачей они успешно справились.

Результат: Варго Кирилл и Бем Вероника – Лауреаты I степени.

А вот для Козловой Лизы, Казимировой Евы и Дроворуб Анастасии это был первый выход на сцену. Он оказался настолько волнительным, что дети не смогли сдержать слез. Но результат порадовал не только воспитанников, но и их педагога:

• Казимирова Ева — лауреат III степени,
  • Козлова Лиза — дипломант,
  • Дроворуб Анастасия — диплом участника.

Ранее, 14 апреля, состоялся Городской конкурс «Я помню, я горжусь!», его лауреатом I степени стал солист коллектива Варго Кирилл.

Конкурс проводился в два этапа по трем номинациям: военно-патриотическая песня, песни военных лет, песни из кинофильмов о войне.

Кирилл участвовал в третьей номинации и пел песню «Потому что мы, пилоты» из кинофильма «Небесный тихоход». При оценке конкурсных выступлений жюри руководствовалось следующими критериями: исполнительское мастерство, чистота интонирования и качество звучания, артистизм. Исполнение Варго Кирилла получило высокую оценку жюри.

Торжественное награждение состоится 11 мая на сцене БОУ ДО ЦРТ «Дом пионеров».

Кроме этого, 15 марта на сцене областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля состоялся Международный конкурс искусств «Шалом, звезда!».

Обучающиеся «Соловушек» и здесь порадовали результатами:

• Бем Вероника — Лауреат I степени;
  • Варго Кирилл — Лауреат I степени;
  • Основной состав хора —  Лауреат II степени.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов.