Юные танцоры посвятили творчество Дню Победы

4 мая 2021 г.

Обучающиеся ансамбля бального танца «Триумф» подготовили новые танцевальные композиции к празднованию 76-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Танцевальные композиции были представлены зрителям и участникам праздничного концерта, состоявшимся 30 апреля в средней общеобразовательной школе №99.

«Верните память» – так называлась первая композиция в исполнении старшей группы ансамбля. Средствами хореографии обучающиеся и их наставники, Пономарева Ольга Геннадьевна и Кузнецова Анастасия Борисовна, сумели передать трагизм и ужасы войны.

Бурю ярких эмоций зрителей вызвало выступление младшей группы ансамбля с композицией «Катюша». В пилотках и гимнастерках солдат советской армии маленькие девочки буквально взорвали зал позитивом.

Все номера этого замечательного концерта были связаны главной идеей: «Мы помним и чтим подвиги, совершенные нашими дедами и прадедами, в борьбе за то, чтобы наши дети никогда не знали войны. Низкий поклон всем, сражавшимся за нашу Родину».