Учебный год завершился праздничными мероприятиями

28 мая 2021 г.

Обучающиеся объединений «Азбука театра», «Территория праздника», «Встреча» (руководитель – педагог дополнительного образования Борисова Татьяна Ивановна) завершили учебный год отчетными мероприятиями.

Выступления детей были очень разнообразны по тематике и по жанру, так как каждое объединение выбирало и готовило только то, что было по душе: драматический или кукольный спектакль, конкурсную программу, поздравление любимому учителю.

В программе мероприятий были представлены:

• кукольный спектакль «Незнайка художник»,
  • драматический спектакль «Встречаем веснушку»,
  • конкурсная программа «Веселая палитра»,
  • кукольный спектакль «Петрушка и подушка»,
  • конкурсная программа «Веселая палитра»,
  • выпускной праздник в начальной школе (поздравление учителя 4 «А» и 4 «Б» классов).

Самые младшие обучающиеся детского объединения «Азбука театра» вместе с сказочными героями, солнечными лучиками и лешим, будили лесных обитателей.

Объединение «Территория праздника» подготовило для одноклассников конкурсную программу «Веселая палитра». Ее участники с увлечением рисовали пейзаж со снеговиком, портрет кота, вспоминали цвета радуги, отвечали на вопросы.

«За постановку кукольных спектаклей ребята всегда берутся с удовольствием, – делится Борисова Татьяна Ивановна. – На первый взгляд это кажется развлечением, но даже просто удерживать куклу на вытянутой руке длительное время – уже сложность. При этом кукла должна действовать, разговаривать. Постановка сказок «Петрушка и подушка», «Незнайка художник» – осознанный выбор детей».

Выпускники объединения «Встреча» – учащиеся 4-х классов приняли участие в организации выпускного праздника в начальной школе. Они подготовили поздравление и подарок своему любимому учителю.

Каждый спектакль был записан на видео и выложен в социальных сетях в группах родителей, которые от души порадовались успехам своих маленьких талантов.