Юбилей фольклорного ансамбля «Забавушка»

20 мая 2021 г.

Фольклорный ансамбль «Забавушка» (руководитель – Воронова Елена Викторовна) отметил 25-летний юбилей, состоявшийся 15 мая на сцене Областного центра культуры «Сибиряк».

Больше трехсот зрителей собрались на праздничный концерт. Перед началом торжества была проведена игровая программа, в которой приняли участие гости праздника.

Концерт начался с благословения священника иерея Григория, который подарил ансамблю икону Казанской Божьей Матери.

Поздравить ребят пришли почетные гости из департамента общественных отношений, Омской епархии, Комитета защиты мира, Сибирского казачьего войска.

Были получены видеопоздравления из Владимира, Ярославля и Франции.

С теплыми словами приветствия выступила Киселева Наталья Сергеевна, директор Дома детского творчества Ленинского административного округа.

В концерте приняли участие 60 детей, обучающихся детских объединений «Забавушка», «Ложкарята» и «Казачата».

Руководители коллективов, они же ведущие концертной программы, Воронова Елена Викторовна и Герман Ирина Александровна, поблагодарили всех участников мероприятия за яркие незабываемые впечатления.

Звершился концерт общей песней «Омская земля», которую поддержали выпускники ансамбля разных лет обучения.

Теплым семейным праздником обернулся юбилей. Так и бывает в дружном сплоченном коллективе, где царят любовь и взаимопонимание.