Людмила Ивановна Похилько: Мы идем вверх по ступенькам к новым творческим вершинам

23 июня 2021 г.

Образцовый ансамбль русской песни «Млада» подвел творческие итоги учебного года.

Руководитель прославленного коллектива Похилько Людмила Ивановна поделилась достижениями юных вокалистов:

- Вот и заканчивается 2020-2021 учебный год. Позади море впечатлений и жизнь идет своим чередом, а конкурсы, которые проводятся ежегодно в городе Омске, многогранны и разнообразны по своей тематике.

Нам интересно пробовать свои силы, проверяя мастерство в разножанровости песен, услышать мнение требовательного жюри из разных городов России: Красноярска, Барнаула, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы.

Конкурсные и концертные выступления – это всегда волнение, но сколько сценического опыта приносят такие выступления, какая серьезная подготовка необходима, когда идет кропотливая вокальная работа по созданию музыкального образа!

Вот где приходит умение трудиться и создавать свои музыкальные картинки и истории с каждой песней, озвучивая их при этом своими голосами!

А потом приходит радость: «Я могу! У меня получилось!» Вот так мы и растем и творческая жизнь нам дарит радостные мгновения побед!

Во втором полугодии 2020 – 2021 учебного года Образцовый ансамбль русской песни «Млада» стал дипломантом конкурсов:

• «Я росинка твоя, Россия»
  • «Палитра дружбы»
  • «Земля талантов»
  • «Первые шаги»
  • «Моя Россия»
  • «Славься, Отечество!»
  • «Энергия звезд»
  • «Синяя роза»
  • «Таланты, рожденные Сибирью»
  • «Сто друзей»
  • «Я помню! Я горжусь»
  • «Звонкий голос 2021»
  • «Русское раздолье»
  • «Васильковое лето»

Людмила Ивановна продолжает рассказ:

- Мы искренне рады диплому Гран-при Гаврютиной Анастасии на конкурсе «Звонкий голос-2021». Верим, что все лучшие победы у Насти еще впереди.

Порадовались мы и за Аксарину Анастасию, которая вошла с интервью о своей творческой жизни в нашем коллективе в журнал «Мир талантов» фотопроекта «Лучше всех».

А 17 мая 2021 г. мы с большой радостью  и с гордостью выступили на Юбилейном концерте БОУ ДО «Дом детского творчества ЛАО» «50 золотых лет», где представили свои лучшие произведения старшая, подготовительная группы и солисты коллектива «Млада».

А в завершении юбилейных дней мы посадили во дворике нашего Дома творчества яблоньку, которая, надеемся,  скоро даст свои плоды, порадует нас наливными яблочками. Пусть эти яблочки принесу всем здоровье и удачу!