Праздник удался!

14 сентября 2021 г.

11-12 сентября педагоги и обучающиеся Дома детского творчества Ленинского административного округа приняли активное участие в  праздничных мероприятиях в честь 305-летия Омска

Городской детский праздник «Детство – это Я и Ты!»

12 сентября в сквере Дзержинского педагоги нашего дома творчества приняли участие в  городском детском празднике «Детство – это Я и Ты!», посвященном празднованию   305-летия  нашего города.

Несмотря на то,  что погода была холодная,  педагоги с большим воодушевлением и хорошим  настроением провели мастер-классы по валянию, изготовлению тряпичной куклы,  оригами.

Педагоги-организаторы в костюмах персонажей  мультсериала  «Фиксики» Нолика, Симки  и  музыкального инструмента  «Золотой барабан» провели подвижные игры со скакалками. Взрослые и дети с большим удовольствием фотографировались на память с веселыми персонажами.

«Город 100 языков», фестиваль национальных культур

11 сентября 2021 года фольклорный ансамбль "Забавушка" принял участие в масштабном праздничном мероприятии - фестивале национальных культур «Город 100 языков»

В парке имени 30-летия ВЛКСМ были представители 19 национальных центров города Омска. На торжественное открытие фестиваля приехали заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова, и.о. директора департамента культуры Олег Федоренко и директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова.

"Забавушка" приняла участие как в концертной программе, так и в интерактивной программе с хороводами и играми.