Всероссийский опрос родительской общественности

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска
«Дом детского творчества Ленинского административного округа»
Адрес: 644020, город Омск, ул. Серова, 19 Телефон: 8 (3812) 41-73-96, 8 (3812) 45-10-02 E-mail: post@ddtlao.omskportal.ru

Молодые специалисты - активные участники Городского слета молодых педагогов города Омска «Горячие сердца»

8 октября 2021 г.

Молодые педагоги БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО" Демчук Екатерина Дмитриевна и Башлай Дарья Анатольевна приняли участие в Городском слете молодых педагогов города Омска «Горячие сердца». Мероприятие было подготовлено специалистами БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива» и кураторами окружных проектных лабораторий молодых педагогов.

Екатерина Дмитриевна и Дарья Анатольевна поделились своими впечатлениями.

"Программа слёта проходила в новой и необычной форме, направленной на сплочение коллектива тимбилдинг, рассказывает Екатерина Дмитриевна. Программа была насыщенной и интересной. Сначала, объединившись в группы, мы решали педагогические кейсы, участвовали в дискуссии «Формы командообразования для обучающихся в коллективе». Дискуссия прошла активно и интересно, мы делились своим опытом и взяли для себя в копилку хорошие идеи и формы работы.

«А после, работа выстраивалась в формате форсайт-сессии, делится своими впечатлениями Дарья Анатольевна. Команды молодых педагогов искали ответы на вопросы: как сделать процесс обучения интересным, что может повысить статус молодого педагога и помочь его адаптации в школе, как оснастить школу современным оборудованием. Сессия плавно перешла в разработку социального проекта. Работа была творческой и продуктивной».

«Городской слет молодых педагогов «Горячие сердца» оставил только самые позитивные впечатления, это полезный опыт для нас!», заявили молодые педагоги.

 

 

Наверх