Музей «Мир открытий» принял участие в IX Всероссийском фестивале познавательной, развивающей и прикладной литературы «ЧИТАЙ! УМЕЙ! ЖИВИ ЯРКО!»

17 октября 2021 г.

С 12 по 15 октября 2021 года  издательство  «Формат-М» провело IX Всероссийский фестиваль познавательной, развивающей и прикладной литературы «ЧИТАЙ! УМЕЙ! ЖИВИ ЯРКО!» (https://www.creativefest.ru/470/) при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Фестиваль проходил  в формате ZOOM конференции.

Библиотекари, учителя, педагоги дополнительного образования, руководители театральных коллективов поделитесь задумками поделок, викторинами, выставками, мастер-классами на актуальные темы. Одной из главных целей Фестиваля является приобщение детей и взрослых к чтению, к развитию интеллекта, эрудиции и самореализации.

Никифорова Татьяна Николаевна, методист, педагог дополнительного образования, руководитель музея «Мир открытий» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» на онлайн-площадке «Творческая мастерская «Страницы войны» издательства «Формат-М» подготовила и провела  мастер-класс «Народная тряпичная  кукла в военной форме».

Мастер-класс «Народная тряпичная кукла в военной форме»