Проводы Матушки Осенины в студии традиционной культуры «Теремок»

28 октября 2021 г.

27 октября в детской студии традиционной культуры «Теремок» состоялись календарные народные праздники «Проводы Матушки Осенины», в которых приняли участие почти 200 обучающихся ДО «Теремок» и учащихся СОШ №132.

На праздник к детям пришли сказочные персонажи: красавица Осень, холодный Ветер, лесной дух Шишига и Грибочки – педагоги студии и участники фольклорного театра «Забавушка». Вместе с ребятами они провели народные хороводы и игры, веселые аттракционы, поиграли в сказку «Война грибов». А фольклорный ансамбль «Ложкарята» украсил праздники задорными народными песнями. Закончились праздники угощением – вкусными пирогами. Много благодарностей получили организаторы праздника от учителей школы и самих ребят.

До свидания, Осень! Приходи к нам на следующий год!