Мы готовы к действиям в чрезвычайных ситуациях

23 ноября 2021 г.

Во второй половине дня 23 ноября 2021 г.  в учреждении сработала пожарная сигнализация.

Администрацией БОУ ДО  г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» была объявлена  экстренная эвакуация обучающихся детских коллективов и сотрудников, которые в это время находились в здании.  На объект прибыли сотрудники МЧС, которые провели проверку помещений в поисках очага  возгорания. Педагогический  и обслуживающий персонал  проводили детей в раздевалку, помогли им надеть теплую одежду и организованно вывели через запасной выход  в безопасное место - во двор учреждения. Педагогами проведено списочное  уточнение эвакуированных обучающихся. Общее количество эвакуированных детей   составило 40 человек, сотрудников – 12 человек.

Сотрудники МЧС после проверки здания сообщили  директору Киселевой Н.С. об отсутствии очага возгорания в учреждении. Дети организованно вернулись в помещение.

По итогам внеплановой эвакуации отмечено, что действия персонала учреждения были согласованными. Эвакуация проведена организованно,  без паники, согласно  алгоритму действий при пожаре. С обучающимися проведена беседа о действиях при пожаре.