Безумный насыщенный день или вновь стены родного училища!

26 ноября 2021 г.

25 ноября руководитель детского вокального объединения «Соловушки» Бем Надежда Николаевна и концертмейстер Конобеевская Елена Павловна побывали на торжественном открытии конкурса вокалистов имени Д.Я. Пантофель-Нечецкой, которое состоялось в зале органной и камерной музыки.

Торжественное открытие сопровождалось концертом выпускников отделения «Вокальное искусства» ОМУ им. В.Я. Шебалина, а сегодня студентов Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского: Полины Шароваровой  — меццо-сопрано (кл. Сухотериной Н.М.-выпуск 2019 ) и Максима Шабанова (кл. Огневой Н.И. -  выпуск 2020).

Концерт получился впечатляющим и незабываемым!

«Но день не ограничился одним только ярким событием! Мы побывали в Большом зале в стенах родного училища ОМУ им. В.Я. Шебалина, где проводился замечательный мастер-класс председателя жюри конкурса Поповой Натальи Алексеевны (г. Москва) – заведующей кафедры сольного пения АХИ им. В.С. Попова, доцента кафедры сольного пения факультета музыкального театра  ГИТИСа. Ну а вечером в 19.00 нас ждала репетиция перед конкурсом с обучающимися детского вокального объединения «Соловушки» Казимировой Евой и Варго Кириллом в том  же самом любимом нами училище им В.Я Шебалина» – делится впечатлениями  Бем Надежда Николаевна!

Пожелаем ребятам удачи и успехов в конкурсе, который состоится уже 27 ноября!