«Весело, весело встретим Новый год!» или «Самый лучший и счастливый Наступает Новый год!»

31 декабря 2021 г.

В  последние две недели  декабря традиционно,   в нашем доме творчества прошли волшебные новогодние представления «Приключения Лисы Алисы и кота Базилио в поисках волшебных снежинок».

В них приняли  участие   обучающиеся:   студии раннего развития «Колокольчик», образцового ансамбля детской эстрадной песни «Радуга», детского вокального объединения «Соловушки», образцового ансамбля русской песни « Млада»,  интерактивной студии «КиТ»,  изостудии «Палитра», студии танца и актерского мастерства «Силуэт»,  клуба детей инвалидов «Надежда».

Творческая группа  в составе педагогов-организаторов: И.Н. Прониной,  Е.Д. Демчук, Ю.А. Афонасенко, педагогов дополнительного образования В.В. Клюевой, Д.В. Давыдовой провела большую подготовительную работу по созданию удивительной атмосферы предновогодья!  Зал    и новогодние елки   украшали  фонарики,  цепочки и флажки, которые были изготовлены вручную.

По сюжету спектакля  Снегурочка во дворце   Дедушки Мороза украшает красавицу ёлку волшебными снежинками, которые исполнят   все желания  детей.  Но коварные Лиса Алиса и Кот Базилио  похищают их … и скрываются в волшебной Книге Сказок.  Снегурочка и ребят совершили   удивительное путешествие по русским народным сказкам. Они  встретиться со злющей  Бабой Ягой, плаксой -  Царевной Несмеяной, бравым Солдатом, и жадной  Марфушкой!

С помощью эффектов мультимедиа сцена  зала  превращалась  то во дворец , то в подводное царство, то в дремучий лес! Юные зрители стали  участниками невероятных приключений. Ребят ждали  множество сюрпризов, веселые песни, загадки , увлекательные игры и хороводы вокруг ёлки.