В Образцовой студии современного танца «Сфера» состоялся V-й Внутриколлективный конкурс детских творческих номеров

10 января 2022 г.

28 декабря 2021 года в детском творческом объединении Образцовая студия современного танца «Сфера» (руководитель – Савина Анастасия Михайловна) состоялся V-й Внутриколлективный конкурс детских творческих номеров «АтмоСФЕРА».

Конкурс прошел по пяти возрастным номинациям, в которых приняли участие 48 обучающихся Образцовой студии современного танца «Сфера» от 6 до 16 лет.

Юные дарования представили на суд жюри 24 авторские композиции. Основные критерии оценивания: техника исполнения, композиционное построение номера, соответствие возрастным особенностям исполнителя, подбор музыкального материала, сценичность (костюм, реквизит, культура исполнения), артистизм, раскрытие художественного образа.

Специальными дипломами членов жюри «за оригинальную идею и яркое воплощение сценического образа» были отмечены Савченко Ярослава, Беловолова Алена,Сидельникова Екатерина и Урванцова Вероника.

Главную премию Гран-При завоевала Савина Алиса (9-12 лет) с хореографическим номером «Однажды в Париже» и Горелик Рада (14-16 лет) с номером «Посмотри на меня». Приз - участие авторской постановки в отчетном концерте образцовой студии современного танца «Сфера».

В завершение мероприятия обучающиеся  студии продемонстрировали зрителям пять новых хореографических номеров:

1. «Злая тучка»
  2. «Цветы жизни»
  3. «Травень»
  4. «У снежинки выходной»
  5. «Око»

Проведению столь значимого события всегда предшествует большая организационная работа. В подготовке праздника был задействован коллектив обучающихся, педагоги и родительская общественность. Участие в такого уровня мероприятии способствует не только творческому развитию обучающихся, но и сплочению детского коллектива, развитию коммуникативных навыков и эмоциональной устойчивости детей.