Наш соловушка Варго Кирилл поступил в Академию хорового искусства имени В.С. Попова!

19 января 2022 г.

Обучающийся детского вокального объединения «Соловушки» Варго Кирилл (руководитель Бем Надежда Николаевна, концертмейстер Конобеевская Елена Павловна) будет теперь обучаться в Москве!

Осенью Кирилл участвовал в I Международном конкурсе вокалистов имени Д.Я. Пантофель-Нечецкой, на котором он стал Лауреатом II степени. Его конкурсное исполнение понравилось председателю жюри конкурса Поповой Наталье Алексеевне (г. Москва). Итогом стало приглашение Кириллу посетить Москву и попробовать сдать вступительные экзамены в Академию хорового искусства имени В.С. Попова. Необходимо было исполнить два музыкальных произведения и пройти прослушивание по сольфеджио. С чем он отлично справился!

Гордимся! Любим! И желаем ему дальнейших творческих успехов на этом прекрасном музыкальном, полном художественных впечатлений пути!