Обучающиеся клуба детей-инвалидов «Надежда» побывали в «Дикой Африке»

28 января 2022 г.

Группа обучающихся и родителей клуба детей-инвалидов «Надежда» на благотворительной основе посетила ультрасовременный музей – мультимедийный парк развлечений «Дикая Африка», размещенный в торгово-офисном комплексе «Герцен плаза».

В холодные январские дни посетители музея окунулись в мир дикой природы Африки, стали участниками мультимедийного приключения в виде театра голограмм и 32-х интерактивных новейших аудиовизуальных инсталляций, которые перенесли детей и взрослых в джунгли Африки.

В сопровождении экскурсоводов обучающиеся и родители переходили из зала в зал и погружались в удивительные события.

Они покоряли вершину водопада, приручали голографических животных, становились героями экспедиции по спасению затерянного племени, сидели в африканской хижине, получали урок игры на барабане, выбирали себе африканскую маску, вызывали тропический дождь, знакомились с запахами джунглей и многое, многое другое.

Незабываемые впечатления остались от посещения голографического кинотеатра-сафари. Огромный панорамный экран и технология голограмм создавали  эффект полного погружения в джунгли, а зрители театра - непосредственные участники фантастического сюжета.

Время экскурсии пролетело незаметно. Дети возвращались в залы, где размещалась интерактивная песочница, где они строили красочные замки, катались на водопаде, участвовали в мастер-классе по рисованию…

В течение двух часов посетители парка развлечений находились в мире волшебства, магического мира, где современные технологии соединились с духом и традициями таинственного континента.

Фотографии и видео, сделанные во время экскурсии, надолго сохранят обучающимся и родителям клуба впечатления от незабываемого зрелища!