Обучающихся студии «Теремок» сохраняют народные традиции

24 января 2022 г.

Обучающихся студии «Теремок» (руководитель – педагог дополнительного образования Воронова Елена Викторовна) продолжили традицию январских святочных программ.

С 7 по 19 января обучающиеся студии «Теремок» провели благотворительные святочные гуляния.

Мероприятия почти без перерыва проходили на базе БОУ г. Омска «СОШ №132», БОУ г. Омска «Гимназия №115» и православного прихода Храм святой мученицы Татианы при ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Постановки кукольного Вертепного театра рассказали участникам легенду о рождении Иисуса Христа.

Веселые театрализованные игровые программы «Калядки на Святки» познакомили ребят с древними славянскими традициями празднования Рождества.

А вниманию жителей Советского округа был представлен большой концерт, составленный из народных и казачьих песен, который продолжился на улице народными играми и хороводами вокруг елки.

Участники мероприятий высказали немало хороших добрых слов обучающимся и педагогам, напоили их чаем и подарили памятные сувениры.

Много друзей ребята приобрели за эти две недели, и надеются на новые интересные встречи.