«Соловушки» покорили «Золотую Сибирь»

27 января 2022 г.

Младшая группа детского вокального объединения «Соловушки» стала лауреатом I cтепени XIII-го Международного конкурса искусств «Золотая Сибирь».

Конкурс состоялся 23 января 2022 г. на сцене Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина.

Юные вокалисты «Соловушек» представляли творческие номера в возрастной категории 5 – 7 лет. Самым маленьким участницам на тот момент было всего 5 лет!

Им необходимо было исполнить два разнохарактерных музыкальных произведения.

«Для некоторых детей это был первый выход не только на сцену, но и первый опыт участия в конкурсе, – пояснила руководитель объединения Надежда Николаевна Бем. – Конечно, присутствовало некоторое волнение, но все успешно справились со своей задачей».