Обучающиеся «Надежды» стали знатоками дорожных правил

27 февраля 2022 г.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» 26 февраля 2022 года в клубе детей-инвалидов «Надежда» состоялась увлекательная викторина «Знатоки дорожных правил».

Чтобы уверенно чувствовать себя на дороге, не бояться движения транспорта, необходимы правила дорожного движения, соблюдать которые неукоснительно должны и водители, и пешеходы. А дети должны их знать с самого раннего детства.

Обучающиеся клуба детей-инвалидов «Надежда» смогли продемонстрировать это в ходе викторины «Знатоки дорожных правил».

Мероприятие началось с беседы о том, почему очень важно соблюдать правила дорожного движения.

Закрепить полученные знания обучающиеся смогли через участие в игре на внимание под названием «Светофор».

После этого участники разыграли дорожную ситуацию: Как правильно объезжать препятствия на дороге.

Не менее увлекательным испытанием стало разгадывание тематических загадок.

Завершилась викторина выводом о том, что очень важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохраняют нам жизнь.

В финале мероприятия обучающимся были вручены памятки по безопасному поведению на дороге.