Пахнет солнцем и блинами – нынче Масленица с нами!

5 марта 2022 г.

3 марта 2022 года в Доме детского творчества для малышей  студии раннего развития «Колокольчик» и Центра развития ребенка - детский сад № 197 были проведены фольклорно-игровые программы «Проводы Зимы».

Праздник состоялся в масленичную неделю, на свежем воздухе, в садике около Дома творчества.

Накануне педагоги-организаторы празднично украсили игровую площадку яркими ленточками и флажками, изготовили реквизит для проведения подвижных игр и развлечений.

В этом году в центре игровой площадки было установлено колесо с «золотым петушком», украшенное разноцветными ленточками. Оно стало центром праздничных гуляний и символом счастья.

Взрослым и детям было предложено взять ленточку и загадать заветное желание пройдя по малому кругу в центре большого хоровода.

Веселые герои праздника, Василиса, Марфуша и Баба-Яга вместе с ребятами и родителями проводили Зимушку и встретили Весну-красну веселыми песнями и играми.

В финале праздника все с большим аппетитом угостились блинами с ароматным чаем.