Обучающиеся клуба «Надежда» встретили Весну-красну веселыми песнями и играми

6 марта 2022 г.

5 марта 2022 года в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» для обучающихся клуба детей-инвалидов «Надежда» была проведена фольклорно-игровая программа «Проводы Зимы».

Праздник состоялся в Масленичную неделю на свежем воздухе, во дворе дома по адресу: улица Всеволода Иванова, 16.

Педагог-организатор, Демчук Екатерина Дмитриевна, подготовила и провела викторину о традициях и истории празднования Масленицы.

Взрослым и детям было предложено поучаствовать в веселых эстафетах, где они смогли посоревноваться между собой, проверить ловкость и быстроту.

Ребята успешно преодолели эстафеты «Полет на метле», «Веселый хоккей», «Соревнование на лошадях», с увлечением включились в игру «Яркое солнце».

В финале праздника все с большим аппетитом угостились блинами с ароматным чаем.